22 июня 1941 год. Белогвардейцы на службе у фашизма. Глеб Таргонский и Вячеслав Шитов.


Дата: 11.09.2022 06:09:31 Просмотров: 35856 Длительность: 01:59:41
Поделиться:

Категории: Общество
22 июня 1941 год. Белогвардейцы на службе у фашизма. Глеб Таргонский и Вячеслав Шитов. фото

Задать вопрос и поддержать проект:

Donationalerts: (резервный, основной временно не доступен)

#история #1941 #белогвардейцы

Новые видео появляются, благодаря вашей поддержке!

Boosty:

Карта Сбербанка: 2202 2032 0363 5125

ЮMoney: 4100117722543386

Подпишитесь на наши соцсети:

Телеграмм:

ВК: _ru

Ютуб:

Рутуб:

Дзен:

Мнения авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

vder vdchov
26.06.2022 17:39:37
1914-1917. Большевики на службе у кайзера.
Andrey Solomatov
28.06.2022 13:51:40
Нне путаем, товарищи, Николая Второго - предлагалось наградить орденом Октябрьской Революции, а не Ленина!!!(Ну как-бы понятно, почему.%)
Ирина Артемова
27.06.2022 02:17:03
Новые приключения "Неуловимых". Корона Российской империи..
АЛЕКСАНДР-FF [СПб]
30.06.2022 05:27:21
Спасибо! Расскажите о Роберте Робинсоне может читали его книгу 44 года в ссср, может есть в его истории интиресное, сравнение жизни в сша и ссср, расовый вопрос и т.п Справка: Американский и советский рабочий и инженер-механик, в возрасте 23 лет покинувший США ради высокооплачиваемой работы в Советском Союзе и чтобы не подвергаться более притеснениям по расовому признаку, депутат Московского совета депутатов трудящихся в 1930-е годы, автор автобиографии о 44 годах жизни в СССР.
Вячеслав Сачков
24.06.2022 04:04:07
Крайне поверхностный материал, годящийся разве лишь для самого первого знакомства с темой. Совсем не упомянуты НТС НП, Бискупский, Хольмстон-Смысловский. Отсюда существенные фактические ошибки. Ключевая тема Бискупский и Гитлер. В начале 20-х гг. Гитлер жил буквально на содержании Бискупского и находился под его большим идейным влиянием. Бискупский в Берлине руководил набором белоэмигрантов на службу зондерфюрерами переводчиками в вермахте в 1941 г. Жеребков по его указаниям отправлял кандидатов из Франции на фильтровку в Берлин. Всего набрали из белоэмигрантов 30 тысяч ТОЛЬКО переводчиков. Й. Хоффманн в его "Истории власовской армии" сообщает, что белоэмигранты составляли 30% кадрового состава РОА. Т. е. на порядок больше, чем сказано в лекции (1200 переводчиков из белоэмигрантов в одной только 9 армии в 1943 г. - это практически ни о чем). Известный Смоленский манифест был принят на собрании членов НТС. И мн. мн. др. т. п.
Петр Алейников
30.06.2022 09:19:21
Если,коммунистическое,рабочееДвижение,возродится,то,оно,Возродится,под,знаменем,ленинизма,троцкизма,это,понять,надо
Ildar Ibatulin
24.06.2022 12:04:47
Спасибо за вашу работу!
Wind OfFields
03.07.2022 19:41:11
А сколько коммунистов было на службе у фашизма?
Армен Закарян
24.06.2022 01:13:11
За доску Маннергейма товарищу Таргонскому особое спасибо!
Роман К
08.07.2022 15:27:04
Ведущий выключайте микрофон ????, звуки на фоне отвлекают
Lidiya
23.06.2022 18:41:09
Ну с беляками можно и примириться, только пусть покаются и примут коммунизм.
Антон Журавский
23.06.2022 17:46:38
С удовольствием прослушал, спасибо!
IngaI
26.06.2022 02:41:39
Подтверждаю. Довелось познакомиться в Калифорнии с человеком собиравшим помощь Советским людям во время ВОВ. За его довольно пристрастно допрашивали , обвиняя в помощи коммунистам.
Дмитрий Змеев
23.06.2022 21:26:43
Не надо делать обзор фильма Иди и смотри, фильм плохой
Андрей Денисов ????
26.06.2022 12:37:32
????
DEN A
27.06.2022 14:03:45
Теперь осталось заслушать про красноармеейцев на службе у фашистов
Юрий Пшеничный
24.06.2022 10:25:11
патриарх мутный упырь это его природа
Dmitriy Pantusov
17.07.2022 17:21:13
Спасибо, товарищи, за ролик и за работу в целом.Критикующим хочу напомнить о бескорыстности выступающих и общественной пользе их труда.Со своей стороны хочу сказать, что имею в своём распоряжении несколько компьютеров с хорошей производительностью и мог бы помочь с монтажом видео.
Alex Петров
27.06.2022 09:01:06
Жить не по лжи Солженицына
Елена Михайлова
01.07.2022 08:13:18
Низкий поклон всем за ваши бесценные труды.Дед встретил войну на границе 22 июня 1941 года, защищал блокадный Ленинград, политрук!
Николай Сибряев
02.07.2022 19:31:29
Лайк в поддержку канала и участника стрима!
Константин Тулинов
23.06.2022 22:15:51
Только ролик назван неправильно. Надо было: "Русские на службе Рейха". Так будет правильно, ибо русские сражались против советского народа, об этом говорят факты, их символы и идеология современной России.
hyena3333
07.07.2022 22:45:36
1:27:21 - "Самое выбитое поколение - это поколение 1925-27 годов рождения". Крайне сомнительное утверждение. 1925-й год рождения в основной своей массе мобилизовывали только с 1943-го, а большинство рожденных в 1927-м и вовсе на фронт не попали, так как призывались с 1945-м.
alla
25.06.2022 21:49:25
Деникин после войны хотел помочь США победить СССР, такой "патриот"
Артур Михайлов
24.06.2022 12:19:16
Что в капиталистической эрэфии, что в капиталистической Украине-фашизм!
Marcus Flavius Mangustus
03.07.2022 15:53:14
Дорогие товарищи, я очень благодарен вам за ваш неоценимый труд!
Andrey Kalashnikov
23.06.2022 16:46:48
На 29 минуте речь про художника Ивана Владимирова.
Володя Бондарь
25.06.2022 06:20:57
Спасибо за видос. Но не отвлекайтесь, делайте задуманное. ????~ "У бога был замысел. Он следовал ему миллиарды лет и тут появляется мудак с библией за два доллара и требует изменить божий замысел в его пользу." Джордж Карлин. ????
Владимир Карташов
30.06.2022 22:02:31
Спасибо. Тема хорошая. Ждем продолжения.
Наталия Наталия
24.06.2022 11:31:34
Раз уж Вы упомянули "Осваг",то,наверное,надо затронуть тему белогвардейской пропаганды.Тем более,что дело её живо до сих пор.Хотя даже белогвардейцы в своих воспоминаниях не однозначно оценивали деятельность сей конторы.
Iigogosha ыхбых
24.06.2022 09:56:36
не забываем про ауфбау и прочих фашистких крошек...
Эльвира Халимова
16.07.2022 05:36:12
Как правильно сказано-"основа фашизма-капитализм"Ребята,Вы молодцы,подняли такой пласт нашей истории!Пригласите Киселёва,он так голосил за памятник Краснову.
Топтыжка Комов
03.07.2022 10:07:23
Глеб путает нацизм с фашизмом. Печально. Это ещё раз говорит о туманности формулировок фашизма, которыми он пользуется.
Константин
13.07.2022 18:54:25
За георгиевский крест получил венец с небес а за красную заезду место вечное в аду !!!
Theodor Ki4
26.06.2022 02:52:33
Иди и смотри? определенно ждем
Dmitry Kazakov
23.06.2022 22:46:40
Иди и смотри скрытая антисоветчина.
Вячеслав
24.06.2022 10:42:56
"Отличное чтиво" - весьма сомнительный отзыв о хорошей книге! Вот она - интернетная культура!!! ????
Z. D.
24.06.2022 09:20:43
У К. Скиба был интересный паблик ВК ''Вдоль по линии Кавказа''.
Tata
02.09.2022 15:13:48
хоть и немогу сейчас смотреть и слушать про войну, но буду...уревусь как всегда и зубы от злости и обиды сводит....????????????
DMITRIY SAIGON
03.09.2022 11:59:20
Крайне странно, мягко говоря, тащить этих «хероев» в нашу историю даже как неоднозначных, как сейчас либералы пытаются. Мои деды категорически бы этого не приняли, они воочию видели своими глазами, что эти вчерашние «белые» гвардейцы творили, хуже оккупантов.
Dmitry Kazakov
23.06.2022 22:48:47
И снял её Элем Климов. Антисоветчик. Что чувствуется в фильме.
Владимир Малышев
30.06.2022 10:16:20
Спасибо за стрим.
Альбатрос Красный
24.06.2022 02:34:50
Глебу Таргонскому и автору канала, просьба указать список литературы, книги, статьи
Владимир И
30.07.2022 12:25:14
Странен взгляд и отношение к антисоветчику и русофобу познеру..
Den Gerasimoff
28.06.2022 09:15:36
Спасибо! Отличный стрим. Очень интересная тема.
alexandermohnachev
13.08.2022 08:12:29
Очень интересно рассказывает Глеб. Единственная просьба - убирайте посторонние звуки во время записи. Ни музыки, ни уличного шума не должно быть. Очень сильно мешает. Никаких фоновых мелодий, как я видел в других видео. Мы слушаем Глеба. Никаких собак. А то так и хочется сказать - "Мы их душили, душили... Душили, душили..."
Вячеслав Сачков
24.06.2022 04:13:28
Еще один важный аспект. Нередки были случаи, когда белоэмигранты въезжали во время оккупации в страну с планами реституции, которые, бывало, и осуществлялись. Показательна в этом отношении история братьев Энгельгардтов - бывших крупнейших помещиков Смоленщины. Приехали они в свою вотчину вдвоем, один из них, реституировав там свое имение, до конца оккупации области служил верой и правдой немцам, а другой пробыл там буквально несколько дней, вернулся во Францию, где вступил в движение Сопротивления и и стал достаточно активным его участником. Эта история говорит о том, что белогвардейцы направлялись с вермахтом в оккупированный СССР, руководствуясь скорее шкурными, нежели идейными интересами.
Анита Батуева
20.07.2022 00:13:14
Глеб - какой умница! Корректен в ссылках, весьма сведущ в теме обсуждения. Скромен и сдержан. Очень радует, что появляются такие историки, из молодых. Спасибо! Так держать! Вы - нужны и нам, и своим ровесникам. Очень-очень! Спасибо!
Владислав
01.07.2022 11:29:10
Очень крутая лекция! Парни, спасибо!
Kyzyl Byrkut
28.06.2022 12:06:48
Видео называется - "Белогвардейцы на службе у фашизма" - но мы ведь знаем от Ильина что, первыми фашистами были белогвардейцы а европейцы просто её позаимствовали!
Топтыжка Комов
03.07.2022 09:46:39
Димитров дал неудачное определение фашизма, оно размывает явление не позволяя его идентифицировать. В результате людьми манипулируют, используя слово фашизм там, где кому-то выгодно, и не замечая явления в развитии. Рей Бредбери не назвал Германией страну, где происходит действие, но читатель узнает фашизм. "Пятая печать" тоже о сути фашизма, но году там крайний империализм? Фашизм это ещё и социальное явление, а внешние признаки могут и не проявляться. Надо с этим что-то делать, и срочно.
Дмитрий Агеев
30.06.2022 19:07:38
Вообще то я ожидал большего-цифры, фамилии, факты, сравнения. Есть и прямая ошибка- в Испании белогвардейцев на стороне республиканцев воевало больше, чем у Франко, с учётом, правда, петлюровцев. Можно было упомянуть лётчика Марченко, самолёт которого был сбит советскими пилотами. Неплохо было бы сравнить количество служивших Гитлеру и участвовавших в сопротивлении, проиллюстрировал конкретными фактами. А так... общих фраз много, а вот с фактурой напряг.
Nikolajs Pozdnakovs
25.06.2022 16:01:27
Спасибо Вам за очередной интересный ролик!
Артур Михайлов
24.06.2022 11:37:54
Власовская армия русских фашистов, шла сдаваться союзникам под флагом Петра 1.
Максим Борейко
25.06.2022 14:38:23
Ребята, не надо делать обзоры фильмов - вы их просто пересказываете. Делайте лучше исторические ролики наподобие этого
Стотик Владимир
25.06.2022 07:40:49
Спасибо огромное
Mirko Сотник
24.06.2022 13:01:01
Деникин пёс, антисоветчик до конца своих дней, чего стоит его меморандум 1946 года. Не нужно забывать об этом. Он не поддержал Гитлера, он поддерживал других буржуев
Nikolajs Pozdnakovs
25.06.2022 16:01:02
На счёт Сёмина была совсем другая тема - он высказался резко отрицательно по поводу сбора средств для пострадавших на Украине. А донаты для себя он любит и активно выпрашивает. Пожалуйста хоть Вы не участвуйте в эти ссорах между левыми. Вы молодцы, выпускаете контент как папа Карло!
Kid Rock
24.06.2022 12:53:29
А сколько комуняк перебежали к фрицам, так это вообще не счесть...
Вольный Сталкер
28.06.2022 06:42:36
Товарищи, необходимы таймкоды и хороший звук)Спасибо за Ваш Труд
Ненилина Людмила
26.06.2022 13:26:05
Кстати, о Волгограде. В городе поставлен памятник казакам. Насколько это соответствует исторической реальности? Ведь Царицын был основан не казаками.
Еще по теме