Кто же водрузил Знамя Победы над Рейхстагом?


Дата: 25.06.2020 10:11:53 Просмотров: 247817 Длительность: 06:28
Поделиться:

Категории: Общество
Кто же водрузил Знамя Победы над Рейхстагом? фото

Родные Ракымжана Кошкарбаева утверждают, что именно он с Григорием Булатовым первым водрузил знамя Победы над Рейхстагом 30 апреля 1945 года. За это бойцы были представлены к званию Героев Советского Союза, но ордена так и не получили, а в учебниках истории подвиг приписывался Егорову и Кантарии.

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ —

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Sam Qazaq
09.05.2020 16:57:56
Я ещё в 90 годы слышал что казах и татарин водрузили флаг над Рейхстагом, но у казахов за годы СССР выработали комплекс неполноценности и поэтому над этим мы смеялись и всерьез не воспринимали
Arif Piriyev
16.05.2020 22:58:19
Конечно там должны были быть грузин в честь сталина а русский без вопросов.а настоящий был казах по имени кошкорбаев и булатов.
Андрей Латкин
21.05.2020 17:46:06
"наш"? Он не ваш и не наш. Или мы все не предали защитников СОВЕТСКОЙ Родины?!
Раахаз Алиев
15.05.2020 12:12:19
ИХ БЫЛО ЧЕТВЕРО РАЗВЕТЧИКОВ ТАТАРИН, КАЗАХ, РУССКИЙ И ТАЛЫШ.ПОСЛЕ ВОЗДРУЖЕНИЯ ЗНАМЕНИ КАЗАХОМ, НАЧАЛИСЬ СЪЁМКИ.И РУСКИЙ ОТ РАДОСТИ НАСРАЛ НА СТОЛ ГИТЛЕРА. ИЗ ЗА ЭТОГО КАЗАХ ИЛИ ТАТАРИН ОТ ЗЛОБЫ ЕГО ПРИСТРЕЛИЛ. ТАК, КАК СТОЛ ЭТО ДАСТАРХАН. РАССКАЗ ПОКОЙНОГО ЧЕКИСТА, ЖИТЕЛЯ ЧУЙСКОГО РАЙОНА СЕЛО ДРУЖБА.ЭТО ФАНТАЗИЯ ИЛИ ПРАВДА Я НЕ ЗНАЮ.
KEREMET
21.06.2020 12:02:34
Менім Қазағым койган
Нур Шакиров
14.05.2020 02:31:41
Памятник Кошкарбаева а рядом Булатова нету. Опять простого солдата Булатова нету.
DIMON MVD
11.05.2020 18:33:50
И предупреждение всем. Если кто то будет' переписывать исторические факты, и будет ими манипулировать и дальше, попадает под заключение от 5 до 12 лет ☝☝???????? я вас всех предупредил. А создателю ролика уже поехала прокурорская проверка. ☝☝
Did Did
09.05.2020 12:26:25
интересно как жил Егоров и Кантария
Безобидный Кот
24.05.2020 05:27:15
Я не когда не забуду этих героев, они спасли меня, мою жизнь и моих родителей. И они спасли жизнь тех кто сейчас мирно живёт????
Большая Политика
14.05.2020 09:06:50
Да мы русские плохо воевали , только и сдавались пачками в плен, мы русские только и занимаем 1е место по числу сдавшихся в плен солдатам, мы русские занимаем 1е место по числу предателей Родины, мы русские занимаем 1е место по присвоеванию чужих подвигов и истории, мы русские занимаем 2е место среди жителей немецких концлагерей , ВСЕ НАРОДЫ БЫВШЕГО СССР ПОИМИТЕ И ПРОСТИЕ НАС РУССКИХ !!!
Зураб Мандельштейн
02.06.2020 19:50:41
Странно что не два грузина установили флаг, был бы вождь негром, знамя бы установили африканцы
Мягкий знак
11.05.2020 10:10:06
Опять репрессиебесие.
Казбек Абдулгалимов
11.05.2020 21:18:08
Зато вы трусы бойитесЬ держать в руку ФЛАГ ПОБЕДЫ ДАЖЕ МИРНОЕТТ ВРЕМЯ.
Dastan Zhunusov
12.05.2020 21:26:16
Понятно. Россия нам не братский народ и не друг. Я был в шоке когда про Бауыржан Момышұлы в россии незнают.
InfectedFromChina
11.05.2020 00:16:15
Улицы в Москве должны были назвать именами этих ребят!
Kaban Pytak
16.05.2020 12:20:12
казахи вечно скази расказывают 28 панфиловцев когда там киргизы были флаг какой то ,казахи только вывозили унитазы из германии первый раз увидели а потом этот алкаш Рахимжан Кошкарбаев под водку придумал про флаг
Жанат Кулмамбетов
16.05.2020 20:37:04
А сколько их не заслуженно забытых героев и подвигов лишь потому что они не были русскими
Индира Меджидова
10.05.2020 23:55:25
Абдулхаким Исмаилов -водрузил знамя победы над Рейхстагом,об этом умалчивали долгое время, только недавно мы узнали об этом Дагестан гордиться своим героем????????????
Берик Дощанов
20.05.2020 20:45:09
Егер қазақтар болмаса орыстар бұл соғыста жеңіліп қалатын еді
Евгений Саленко
17.05.2020 04:41:48
Вообще-то украинец поднял знамя над Рейхстагом
LLleJlecT MblcJleu
04.06.2020 06:19:49
Все прекрасно знают, кто воодрузил знамя победы... Это был советский солдат.
Dido Freeman
22.05.2020 14:44:36
Мен ба тек байкаган Казахтар жауап берди,орыстар билмейди екен, мумкин билгилери келмиейтин шыгар
Евгений Желтовский
03.06.2020 22:56:38
Враньё
Едилгали Айбулатов
13.05.2020 04:19:53
Это Жукуов виноват сталину надобыло грузин и русский геройи Қошкарбаев и Булатов
Есентай Жунусов
17.05.2020 17:44:27
Я водрузил блья буду
Сотников Юрий
31.05.2020 07:36:33
И зачем его устанавливали? Коммунистические мрази просто зря угробили людей!
Диа Диас
11.05.2020 16:45:19
Все кто принимал участие ВОВ за нашу общую свободу Герои !!! Это общая победа !!! К сожалению оставшиеся ветераны получают не столько внимания сколько должны !!!
Takhir Khodjiakhmetov
14.05.2020 22:25:30
Вот вот кто мы Азиаты ? Лиж бы прозвучало слова русский был первым .
Евген Якимчуе
11.05.2020 22:00:32
орешко первый а не казах
Yuri Rogozni
11.05.2020 18:04:45
Молодцы Герой ✨Это общая победа !!!Победа народа СССР .Рузский , не русский .Красноармейцы .????Вечная память всем погибшим
Патриот Страны!
09.05.2020 21:20:08
Абдулхаким Исмаилов ❤️☝????
Т С
25.05.2020 20:17:52
Если этот сюжет был бы снят русскими то ни у кого сомнений не осталось бы. К съёмке сюжета казахами о казахах относишься с пониманием но скептически. В ту неделю были сотни групп который поднимались на Ряху и устанавливали знамя. Его сбивали и шла другая группа. И так много много попыток. И каждый в своей попытке видит геройство.
Максим Господарь
14.05.2020 22:10:13
не удивительно что именно казахи подняли флаг ведь казахи это ТЮРКИ эта и есть та самая великая независимая ТАРТАРИЯ на самом деле им принадлежит вся Россия нам она досталась после распада золотой орды и это факт казахи великий народ всем привет с Новосибирска ✊
ALAN080 DASHELIA
22.05.2020 15:03:49
Кантария молодец видно наш Абхаз
Канат Рахимбеков
27.05.2020 21:55:35
Защищать россию дело неблагодарное... Веками доказано...
maqikanin
17.05.2020 08:48:37
Подвиг казахов из дивизии Панфилова и других героев казахов не забудится никогда . Салам из когдато братской республики.
117 туман
16.05.2020 05:08:24
Не Россия или русские скрывали , а цензура СССР. Помните именно с нацизмом они боролись , болмайды осылай айтуға казактарға, лучше как всегда красавчик болыңдар! Алға Казакстан!
Kirill Gvaramadze
26.05.2020 15:47:10
Что за народ так пресмыкается перед генсеком?
Mura
20.05.2020 08:28:36
А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО КОШКАРБАЕВУ ПАМЯТНИК? ПОЧЕМУ БУЛАТОВУ ПАМЯТНРК НЕ ПОСТАВИЛИ?
Натик Алиев
11.05.2020 19:01:36
Газахыстана салам олсун ????????????????
Тимур Алмазов
12.05.2020 22:35:09
Вот и началась дележка... как вам мои дорогие бывшие соотечествиниики Объяснить.Недаром в басне было сказано, Что разделившись и Лебедь, Рак и ЩукаНе сдвинули телегу ни на шагНу а теперь, когда развал и так. Все строят из себя ГероевТак поясните же мне мои друзьяКто Лебедь, а кто ЩукаНу а кто дурак?
Erik Lev
19.05.2020 13:02:22
Кошкарбаев водрузил флаг над Реихстагом
Страник добрый
22.05.2020 09:50:08
А как же кантарья опять купил титул вора попеды ёптааааа
YourBlood MyHonor
14.05.2020 03:14:50
Повесить свой флаг далеко не главное в войне.
Айкын Ескендир
19.05.2020 15:24:30
Это 1000000000000% правда настаяшие герой зачем так варть Ракымжан и Булатов вазгрузили
Асхаб Магомедов
20.05.2020 11:10:40
Исмаилов дагестан первим воодрузил знамя
Бека Бека
12.05.2020 16:25:01
????
Тлрп Пе5п
11.05.2020 16:44:39
Существует две версии:30 апреля 1945 года. По одной из версий[4], в 14 часов 25 минут лейтенант Рахимжан Кошкарбаев и рядовой Григорий Булатов «по-пластунски подползли к центральной части здания и на лестнице главного входа поставили красный флаг». Это событие также отмечено в книге Героя Советского Союза Клочкова И. Ф. «Мы штурмовали Рейхстаг», в которой сказано, что «лейтенант Р. Кошкарбаев первым прикрепил к колонне красный флажок»[5][6].По другой версии[7], в штурме Рейхстага участвовали бойцы взвода Сорокина. Первыми в 14 часов к Рейхстагу прорвались Булатов и Виктор Провоторов, которые закрепились на втором этаже и установили флаг в окне. Подоспевший Сорокин посчитал, что так его слишком плохо видно, и приказал разместить знамя на крыше, куда поднялась группа разведчиков. На фронтоне Булатов закрепил красное знамя на сбруе коня скульптурной группы Вильгельма I в 14 часов 25 минут.
Балташ Балтазаров
10.05.2020 11:32:54
Наконец-то!
Курт Рассел
16.05.2020 23:59:54
Русский шовинизм жив до сих пор.
Папа Папажан
24.05.2020 16:24:22
Да русские всё историю переписали в свою пользу.
magomed karimov
12.05.2020 13:35:18
Не только казахтанцы , и дагестанец тоже участвовал в этом
Саламат Сагинбаев
16.05.2020 09:23:52
Сталин сказал:флаг должен вогрузить на Рейстаг русский и грузин,а парадом командовать не поляк Рокосовский а русский Жуков.
Arman Qalitegi
24.05.2020 16:04:28
Вот русские бессовестные. Не хотят призанавать что казах водрузил флаг. Они себя великими считают. Нет у них никого величия.
Erlan Abdrakhmanov
11.05.2020 19:16:39
Для русских мы азиаты не люди, до сих пор больше половины нации нас не долюбливают! Жаль что наши деды подарили им жизнь, это не наша война была! Для немцев мы были не интересны, а именно русские интересовали
ttt 007
15.05.2020 09:45:16
Орыстар ШОШҚАЛАР.
Forward Protection
11.05.2020 08:27:23
Во всех советских и росийских фильмах про войну, не показывают не русских! Это и есть фашизм
Pole Mneniy
17.05.2020 20:29:15
Помоему там другие парни были как мне известно
Гранд Гранд
13.05.2020 19:40:32
Перед штурмом Рейхстага были розданы 9 знамён. Первыми, кто водрузил знамя победы над Рейхстагом, это были разведчики 101 отдельной разведроты 83 стрелковой дивизии 8 гвардейской армии 1 Белорусского фронта: Алексей Ковалёв, Леонид Горычев и старший сержант из Дагестана Абдулхаким Исмаилов. Произошло это 30 апреля 1945 года. Спустя 2 дня 2 мая 1945 фотокорреспондент ТАСС Евгений Халдей попросил знаменитую тройку разведчиков повторить водружение знамени для документальной хроники на память. Халдей запечатлел этот снимок, который облетел все газеты мира. Снимок стал символом победы! Историческая справедливость была воссторжествована лишь полвека спустя, в 1996 году Исмаилову было присвоено звание Героя России Указом Президента РФ.
Hello! WTF?
09.05.2020 14:22:16
Ну имена должны же быть русскими ????????‍♂️ другие народы вообще не воевали ????????‍♂️ национальности
Daur KZ
23.05.2020 18:06:00
у русских история, как их фильмы полная фантастика и бред оплаченный за счет государства и одобренный пропагандой! Вечная слава Рахимжану Кошкарбаеву, Григорию Булатову!!!
Алексей
11.05.2020 10:07:36
Я русский,моя родина Казахстан,флаг победы водрузили ГЕРОИ,ГРАЖДАНЕ СССР!!!и не ровняте себя с народом СССР,НАРОДОМ ПОБЕДИТЕЛЕМ!!! Ведёте себя как разосравшиеся шавки!!!мне стыдно за вас и за свой народ!! И Я ГОРЖУСЬ ЧТО РОДИЛСЯ В СССР,МОЯ РОДИНА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!И ТАМ ВСЕ БРАТЬЯ!!!
Алмаз Насыров
03.06.2020 19:34:20
Ясно ... Мне пох
samed aliyev
16.05.2020 17:24:04
ЛЕЙТЕНАНТ РАДЖАБОВ
Гульжан Мукашева
19.05.2020 22:18:35
Флаг водрузили Кошкарбаев и Булатов.
Arman Qalitegi
24.05.2020 16:09:21
Где русский там всегда проблема! Нет русских нет проблем.
Ринат Несипбаев
22.05.2020 09:25:13
Все заслужили
Саша Тарасов
15.05.2020 00:47:48
Не важно кто первый. ВСЕ они поражались за Родину, мир на земле, нас с вами.
Еще по теме